segunda-feira , 6 dezembro 2021 - 6:11 pm
Capa / Legislativo / Câmara Municipal de Adrianópolis

Câmara Municipal de Adrianópolis

Gestão 2021 / 2024

Ruy Taverna da Fonseca - Presidente

Ruy Taverna da Fonseca - Presidente

5FotoFPolliPartido: PSD

Celular: (41) 98527-6596
E-mail: ruy@cmadrianopolis.pr.gov.br

Legislatura:
1º Mandato: 2005 / 2008
2º Mandato: 2009 / 2012
3º Mandato: 2013 / 2016
4º Mandato: 2017 / 2020
5º Mandato: 2021/2024

 

Evandro Gonçalves Pontes - Vice-Presidente

Evandro Gonçalves Pontes - Vice-Presidente

Partido: MDB

E-mail:evandro@cmadrianopolis.pr.gov.br

Legislatura:
1º Mandato: 2021 / 2024

 

 

 

Sandro Júnior dos Santos - 1º Secretário

Sandro Júnior dos Santos - 1º Secretário

Partido: MDB

E-mail:sandro@cmadrianopolis.pr.gov.br

Legislatura:
1º Mandato: 2005 / 2008
2º Mandato: 2009 / 2012
3º Mandato: 2013 / 2016
4º Mandato: 2021/2024

 

 

Ronaldo de Almeida Santos - 2º Secretário

Ronaldo de Almeida Santos - 2º Secretário

Partido: MDB

E-mail:ronaldo@cmadrianopolis.pr.gov.br

Legislatura:
1º Mandato: 2021 / 2024

 

 

 

Claudio Raab dos Santos

Claudio Raab dos Santos

1FotoSSantosPartido: PSD

Celular: (41) 8527-6592
E-mail: claudio@cmadrianopolis.pr.gov.br

Legislatura:
1º Mandato: 2005 / 2008
2º Mandato: 2009 / 2012
3º Mandato: 2013 / 2016
4º Mandato: 2017 / 2020
5º Mandato: 2021 / 2024

 

Jackson Felix Filipak

Jackson Felix Filipak

Partido: PSD

E-mail:jackson@cmadrianopolis.pr.gov.br

Legislatura:
1º Mandato: 2021 / 2024

 

 

 

Jorge Fernando Santos Polli

Jorge Fernando Santos Polli

3FotoIRodriguesPartido: PSC

Celular: (41) 98527-6593
E-mail: jorgefernando@cmadrianopolis.pr.gov.br

Legislatura:
1º Mandato 2013 / 2016
2° Mandato:2017/2020
3° Mandato:2021/2024

 

 

Mauro Duarte Viante

Mauro Duarte Viante

Partido: PSC

Celular: (41) 98534-2016
E-mail: mauro@cmadrianopolis.pr.gov.br

Legislatura:
1º Mandato 2013 / 2016
2° Mandato:03-08-2021/2024

 

 

Sidival Bacil de Souza

Sidival Bacil de Souza

Partido:  MDB

E-mail:sidival@cmadrianopolis.pr.gov.br

Legislatura:
1º Mandato: 1983 / 1988
2º Mandato: 1989 / 1992
3º Mandato: 1997 / 2000
4º Mandato: 2001 / 2004
5º Mandato: 2005 / 2008
6º Mandato: 2021 / 2024

 

Ivan Teixeira de Morais | In Memoriam

Ivan Teixeira de Morais | In Memoriam

2FotoCRaabPartido: PSC

Celular: (41) 98527-6595
E-mail: ivan@cmadrianopolis.pr.gov.br

Legislatura:
1º Mandato: 2009 / 2012
2º Mandato: 2013 / 2016
3° Mandato: 2017/2020
4° Mandato: 2021

Nota de Pesar

 

 

 

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support