Capa / Legislatura / Legislatura

Legislatura

14ª Legislatura de 01/01/2017 à 31/12/2020

Prefeito: Alcides Rodrigues Bassete
Vice: Vandir De Oliveira Rosa
Vereadores:
Claudio Raab dos Ssantos
Ivan Teixeira de Morais
Jorge Fernando Santos Polli
Sidnei Santos Lima
Ruy taverna da fonseca
sidival Bacil de Souza Filho
Janaina Ariane Moreira Bernardi
Marcio de Oliveira Aguiar
Soeli de Fatima Silva Padilha

13ª Legislatura de 01/01/2013 à 31/12/2016

13ª Legislatura de 01/01/2013 à 31/12/2016

Prefeito: João Manoel Pampanini
Vice: Fabio Marcel de Castro
Vereadores:
Sandro Junior dos Santos
Vandir de Oliveira Rosa
Israel Rodrigues
Mauro Duarte Viante
Ivan Teixeira de Morais
Jorge Fernando Santos Polli
Claudio Raab dos Santos
Sidiclei Antônio de Souza
Ruy Taverna da Fonseca

12ª Legislatura de 01/01/2009 à 31/12/2012

12ª Legislatura de 01/01/2009 à 31/12/2012

Prefeito: João Manoel Pampanini
Vice: Fabio Marcel de Castro
Vereadores:
Sandro Junior dos Santos
Vandir Galdino de Souza
Israel Rodrigues
Luiz Gonçalves da Silva
Ivan Teixeira de Morais
Domingos Vidal da Silva Torques
Claudio Raab dos Santos
Sidiclei Antônio de Souza
Ruy Taverna da Fonseca

11ª Legislatura de 01/01/2005 à 31/12/2008

11ª Legislatura de 01/01/2005 à 31/12/2008

Prefeito: Osmar Maia
Vice: João Manoel Pampanini
Vereadores:
Abel Rodrigues
Vandir Galdino de Souza
Sidival Bacil de Souza
Gilberto Raimundo Pereira
Juarez Pereira da Fonseca
Paulo Amador de Lima
Claudio Raab dos Santos
Sandro Junior dos Santos
Ruy Taverna da Fonseca

10ª Legislatura de 01/01/2001 à 31/12/2004

10ª Legislatura de 01/01/2001 à 31/12/2004

Prefeito: Teodoro Marques de Oliveira
Vice: Claudio Pedro de Lima
Vereadores:
Abel Rodrigues
Vandir Galdino de Souza
Sidival Bacil de Souza
Eurides Dias Groxco
Gilberto Raimundo Pereira
Juarez Pereira da Fonseca
Israel Rodrigues
Eleonai José Vaz
Paulo Amador de Lima

09ª Legislatura de 01/01/1997 à 31/12/2000

09ª Legislatura de 01/01/1997 à 31/12/2000

Prefeito: José Carlos dos Santos
Vice: Eurides Dias Groxco
Vereadores:
Abel Rodrigues
Teodoro Carmo Santana dos Santos
Vandir Galdino de Souza
Sidival Bacil de Souza
Luiz Camões Pedroso da Rocha
Paulo Severo Alves
Luiz Gonçalves da Silva
Gilberto Raimundo Pereira
João Manoel Pampanini

08ª Legislatura de 01/01/1993 à 31/12/1996

08ª Legislatura de 01/01/1993 à 31/12/1996

Prefeito: Teodoro Marques de Oliveira
Vice: Manoel Lucas Pinto e Silva
Vereadores:
Abel Rodrigues
Teodoro Carmo Santana dos Santos
Vandir Galdino de Souza
Germano Dias Bertioti
Meilton Armstrong
Nilza Moura de Andrade
Joelmir Brusamolin
Luiz Camões Pedroso da Rocha
Eurides Dias Groxco

07ª Legislatura de 01/02/1989 à 31/12/1992

07ª Legislatura de 01/02/1989 à 31/12/1992

Prefeito: Osmar Maia
Vice: Dorvalino Ziliotto
Vereadores:
Waldomiro Armstrong
Abel Rodrigues
Jose Maria Oliveira Martins
Sidival Bacil de Souza
Teodoro Carmo Santana dos Santos
Benedito Marques de Oliveira
Manoel Pinho Silva
Jose Luiz Manguer
Vandir Galdino de Souza

06ª Legislatura de 01/02/1983 à 31/01/1989

06ª Legislatura de 01/02/1983 à 31/01/1989

Prefeito: Argentino Milani
Vice: Pedro Rodrigues
Vereadores:
Waldomiro Armstrong
Ademir do Prado Miranda
Abel Rodrigues
Jair Domingos Iori
Jose Maria de Oliveira Martins
Pedro Luiz Kovalski
Sidival Bacil de Souza
Teodoro Carmo Santana dos Santos
Erlei Francisco Machado
Jose Gomes Coutinho

05ª Legislatura de 01/02/1977 à 31/01/1983

05ª Legislatura de 01/02/1977 à 31/01/1983

Prefeito: Osmar Maia
Vice: Manoel Lucas Pinto
Vereadores:
Pedro Rodrigues
Waldomiro Armstrong
Antônio de Souza
Urias Blum
Ângelo Franco de Souza
Dorvalino Ziliotto
Conrado de Medeiros Straub
Ezir Pontes da Mota
Alexandre Erondino Dias

04ª Legislatura de 01/02/1973 à 31/01/1977

04ª Legislatura de 01/02/1973 à 31/01/1977

Prefeito: Alcy Mello
Vice: Jose Pereira da Silva
Vereadores:
Manoel Lucas Pinto Silva
Benjamim Fogaça de Almeida
Osvaldo Albano de Lima
Antônio de Souza
Roberto Huck
Antônio Severo dos Santos
Rubens Selbmann
Pedro de Lima
Urias Blum

03ª Legislatura de 01/02/1970 à 31/01/1973

03ª Legislatura de 01/02/1970 à 31/01/1973

Prefeito: Loizel Rupel Bittencurt
Vice: Antônio Severo dos Santos
Vereadores:
Waldomiro Armstrong
Hilmo Antônio Mottin
Pedro Rodrigues
Celso Lopes Oliveira
Manoel Lucas Pinto Silva
Adiel Rosa de Pontes
Antônio de Souza
Eduardo Pedro de Lima
Candido Bontorin

02ª Legislatura de 01/02/1965 à 31/01/1970

02ª Legislatura de 01/02/1965 à 31/01/1970

Prefeito: Alcy Mello
Vice: Carlos Souza Santos
Vereadores:
Waldomiro Dias Agibert
Vilares Dias Agibert
Alfredo Gottlieb Becker
Waldomiro Armstrong
Pedro Rodrigues
Benjamin Fogaça de Almeida
Hilmo Antônio Mottin
Arioldo Leon Borges
Cassiano Rosa Santos
Antônio Gonçalves de Oliveira

01ª Legislatura de 15/11/1961 à 31/01/1965

01ª Legislatura de 15/11/1961 à 31/01/1965

Prefeito: Eros Rupel Abdalla
Vice: Loizel Ruppel Bittencourt
Vereadores:
Waldomiro Dias Agibert
Vilares Dias Agibert
Alfredo Gottlieb Becker
Domingos Jose Kroger
Dormando Prestes de Macedo
Carlos de Souza Santos
Toshio Ogata
Ataliba Anastácio dos Santos
Osvaldo Albano de Lima
Antônio Prestes
Mauricio Juarez Oliveira Aguiar